18 июн, 2014 в 18:36 на http://trueinform.livejournal.com/79165.html
(Правдинформ: 27.05.2015)
Провайдеру REG.RU в службу поддержки отправлен следующий запрос:
Блокируется доступ к сайтам на сервере "Выделенный сервер 30030 "Правдинформ-3" " по протоколам http/https на внешних линиях связи.
Отчет трекера о проверке доступа:
http://host-tracker.com/check_res_ajx/14897841-0/
Блокировка возникла примерно 2 часа назад.
Перегрузка сервера ничего не дала.
До этого сервер работал стабильно без перегрузок.
Протоколы telnet и ftp работают нормально.
Пример неработающих ссылок
http://trueinform.ru/
и панель ISP
https://194.58.88.56/manager/ispmgr
Другими словами, на внешних по отношению к серверу линиях связи неизвестные спецслужбы включили в сетевом экране фильтр запросов сайта Правдинформ приблизительно в 17:00.
______________
Доп.
Ранее 9 июня была попытка провайдера заблокировать сервер Правдинформ на основе необоснованного обращения со стороны бразильского сегмента интернет:
"Здравствуйте!
Уведомляем Вас о том, что на Выделенном сервере "30030 "Правдинформ-3" наблюдается подозрительная активность. Поэтому рекомендуем проверить сервер на наличие вредоносного ПО. Удалить вредоносное программное обеспечение Вам необходимо в течении ближайших 24 часов, в противном случае, услуга будет заблокирована."
Само собой, никакого "вредоносного ПО" на Правдинформ нет и не было.
Была программа для копирования содержания страниц сайтов, что не может быть запрещено.
Однако от её использования пришлось отказаться.
|