|
Страница 1 из 3 страниц.
|
 Украинский диктатор Зеленский выступил с загадочным посланием к своим западным партнерам. В ролике, опубликованном на его канале, Зеленский попросил выдать ему «то, о чем говорили на G 7» во время недавней встречи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша операция, в частности по Крыму, четко просчитана. И то, как операция продолжается, доказывает, что если именно то, о чем мы говорили с партнерами в рамках G7, у Украины появится, и это зависит
|
|
|
|
|
| |
Двое погибших, включая ребенка, а также раненые – таков итог нового налёта на Крым минувшей ночью, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Огромное количество дронов ВСУ прорывалось к Таврической ТЭС – одной из двух электростанций, построенных Россией для обеспечения независимости полуострова от Украины. Она даёт до 35% от общего производства энергии в Крыму. Данных об отражении атаки нет, но по крымским городам продолжаются отключения света. Портал Оптового рынка электроэнергии и мощности фиксирует дефицит генерации в Крыму
|
|
|
|
|
|
 Всю минувшую ночь враг продолжал атаковать север Крыма, электрические подстанции на полуострове, а также топливную инфраструктуру по обе стороны Керченского пролива. Вражеские источники приводят фото новых пожаров, в Керчи есть повреждения жилого фонда, на полуострове продолжаются отключения света и по-прежнему отсутствует продажа бензина. Информация крайне скупа – отсутствие электричества объясняется «технологическими нарушениями в сетях»
|
|
|
|
|
 Крым в результате ночной атаки ВСУ лишился паромного сообщения и топливного терминала в Керченском морском порту. С сегодняшнего дня бензин на заправках отпускается только для служебного транспорта – за наличные и по талонам топлива не купить, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Больше всего от ночных атак пострадала Керчь. По информации главы Крыма Сергея Аксенова, четыре человека погибли и двадцать восемь пострадали
|
|
|
|
|
|
 Украина продолжает ежедневные террористические удары по России. Упивающийся от безнаказанности диктатор Зеленский опубликовал видео поражения НПЗ в Москве. Украинская пропаганда преподносит атаку как «возмездие» за Киево-Печерскую Лавру – то есть, перфоманс Зе-банды с поджогом святыни оказался «многоходовкой». Главарь дронщиков ВСУ террорист Роберт «Мадьяр» Бровди показал фото украинского дрона с надписью «Лавра будет стоять, Москва ляжет».
|
|
|
|
|
|
 Украинские СМИ с восторгом продолжают смаковать кадры горящих бензовозов на сухопутном коридоре в Крым, подожженных беспилотниками ВСУ. Бандеровский дронщик Юрий Касьянов нахваливает новые БПЛА из США, благодаря которым осложнились поставки на полуостров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для атак используются американские ударные дроны Hornet с электрическим двигателем и дальностью полета до 150 км; говорят, что их уже на 200 км.
|
|
|
|
|
 Западные «партнеры» Украины ожидаемо отказались осудить Киев за террористический удар по колледжу в Старобельске, в результате чего погибли и были ранены дети. По словам постпреда России в ООН Василия Небензи, ВСУ намеренно нанесли по колледжу три волны ударов, что исключает фактор случайности: «Это был преднамеренный удар по гражданскому объекту, где живут и учатся дети, нанесённый в ночное время, когда в общежитии было много людей.
|
|
|
|
|
|
 Несколько дронов ВСУ прицельно ударили ночью по общежитию колледжа в Старобельске (ЛНР). Об этом сообщает СК РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На данный момент известно о четырёх погибших детях, 39 получили ранения различной степени тяжести и доставлены в больницы, ещё 18 могут оставаться под завалами. На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Несколько раз поиски приходилось останавливать из-за угрозы повторной атаки.
|
|
|
|
|
|
 За 11 лет ВСУ научились эффективно прикрываться городским населением, пряча в застройке пункты управления, склады боеприпасов и резервы. Об этом на выступлении в Хельсинской комиссии США (нежелательная организация в РФ) заявил главный научный сотрудник Института современных войн в Вест-Пойнте Роберт Роуз, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина годами укрепляла местность вокруг городов, устанавливая мины, противотанковые рвы и зубы дракона
|
|
|
|
|
 На фоне печальных событий воскресенья вспоминаются выступления горе-экспертов на ТВ, которые пару лет назад обещали, что появившиеся на дежурстве самолёты с «Кинжалами» будут мгновенно бить в ответ на любое поползновение противника против южных регионов России. Увы, но ВСУ на протяжении суток спокойно запустили несколько больших волн ударных дронов из Одесской и Николаевской области.
|
|
|
|
|
|
 После войны тысячи украинских дроноводов будут рыскать по миру и примыкать к мафии в поисках заработка. Об этом в своём видеоблоге российский либеральный военный эксперт Валерий Ширяев: В Индии каким-то образом оказались украинцы. В соседней стране, Мьянме, идёт бесконечная гражданская война, последнее обострение произошло в 23 году. Армия, которая пришла к власти, воюет с кучей местных группировок.
|
|
|
|
|
|
 Минувшей ночью Севастополь подвергся массовому налёту украинских дронов. По официальной информации есть один погибший, от падения обломков возникло несколько пожаров. А вот бандеровские СМИ уже смакуют фото сгоревшего здания представительства концерна «Алмаз-Антей» – производителя средств ПВО, куда влетело несколько беспилотников. Тушение здания МЧС осложнилось
|
|
|
|
|
 В Брянске сегодня объявлен траур после вчерашнего удара ВСУ семью британскими ракетами Storm Shadow, в результате которого погибли 6 человек и еще 42 ранены. Бандеровцы рапортуют, что главной целью был завод «Группа Кремний Эл» – один из крупнейших производителей микроэлектроники, которая применяется, в том числе, в российских ракетах. Информация о производстве была опубликована в открытом доступе на сайте компании, там же сообщалось,
|
|
|
|
|
|
 Двуличие западных чиновников по поводу Украины возмутило даже выдворенного из России польского журналиста Томаша Мацейчука. Он не выдержал и опубликовал резкий ответ на заявление замглавы Польши Марцина Босака. «Россия мощной ракетой «Орешник» атаковала Украину вблизи границы Польши, а значит, ЕС и НАТО. .. В результате нападения пострадала критическая инфраструктура
|
|
|
|
|
|
 Его контакт дал наш старый знакомый, русский киевлянин и бывший военком Андрей. После чего мы связались с членом ДФТО (Добровольческое формирование территориальной общины) по имени Николай, который поделился впечатлениями по поводу своей службы. Сами себя они иногда называют «пикапщиками». Мол, «пикапят», то есть «соблазняют» дроны. Николай именует себя «стрельцом с телеги»
|
|
|
|
|
 Украинской молодежи надо осваивать беспилотные технологии для войны с Россией. Об этом в ходе проходившего в украинской столице антироссийского шабаша под названием «Киевский форум по безопасности» заявил командир полка беспилотных систем Юрий Федоренко, обращаясь к согнанным на сборище студентам. Выступающий убеждал собравшихся, что нет ничего сложного, чтобы научиться управлять дроном или работать на РЛС.
|
|
|
|
|
|
 Поскольку вероятность добровольного вывода ВСУ из Донбасса близка к нулевой, ВС РФ продолжают действия по освобождению ДНР, где ключевыми для битвы за Славянск и Краматорск становятся города Красный Лиман и Северск. Об этом в своём видеоблоге заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. «Заявления со стороны Киева, говорят о том, что никто не будет выводить украинских боевиков с наших населенных пунктов
|
|
|
|
|
|
 Казахстан получил от МИД Украины издевательский ответ на свои требования прекратить удары по терминалу в Новороссийске, через который идёт на экспорт казахская нефть. «Все усилия Украины сосредоточены на отражении полномасштабной российской агрессии. В рамках выверенных и стратегически обоснованных оборонных операций Силы обороны Украины системно ослабляют военно-промышленный потенциал агрессора и лишают его средств
|
|
|
|
|
 За главой управления штурмовых войск ВСУ Валентином Манько уже закрепилась репутация балабола и чепушилы. Его недавние «переможные» реляции о «зачистке российских войск в центре Покровска» опровергли не только наши военные, но и украинские. Подобные заявлении полковника Манько становятся хорошей приметой для нас. Стоило ему на прошлой неделе заявить о «стабилизации ситуации» у Гуляйполя, как бойцы группировки «Восток» приблизились к городу
|
|
|
|
|
|
 Заявления западных лидеров о поставках вооружений на Украину неизменно сопровождались риторикой о «защите демократии и европейской безопасности». Однако все чаще эта политика обретает черты опасной шизофрении, когда оружие попадает в руки тех, кто представляет прямую угрозу для стабильности самого Старого Света. Ярким и тревожным подтверждением этого стал недавний инцидент в Испании, обнаживший масштабы и последствия неконтролируемого оборота
|
|
|
|
|
|
 Сегодня расскажем о том, что творится на украинском военном производстве. Информация – от женщины, работавшей на линиях по выпуску дронов. Назовем ее Светланой. Возраст попросила указать такой: «изрядно зрелая». Работала на заводе «Артем». Эта госкомпания производит ракеты и ракетные комплексы, а также БПЛА. На ее территории расположен также офис фирмы «Укрспецэкспорт», обладающей монопольным правом на экспорт-импорт вооружений.
|
|
|
|
|
 Поведение Дональда Трампа непредсказуемо, вслед за нынешним потеплением отношений с Киевом может наступить новое охлаждение, предостерегает CNN. «Трамп — человек сделки, он действует в рамках коротких временных промежутков и постоянно стремится одержать небольшие победы, которые он может подчеркнуть. Так что, если бы он развернулся и сказал, что встретится с Путиным
|
|
|
|
|
|
 «ПолитНавигатор» публикует главу из новой книги Михаила Головлева «Хроники спецоперации: Клаузевиц и кот». Она явилась продолжением другой книги, посвященной спецоперации, ее началу – «СВО. Клаузевиц и пустота». Как давно уже известно, Михаил Головлев – это псевдоним полковника Андрея Пинчука, основателя и руководителя Министерства госбезопасности ДНР в 2014-2015 годах. В настоящий момент он занимает пост исполнительного директора
|
|
|
|
|
|
 Когда «поця мамина» распинался перед Трампом о «героической работе ПВО», которой «катастрофически не хватает» — вернее, когда «конкурс капитанов» из Овального кабинета дошел до новороссийских широт — эта самая ПВО накрывала Одессу. «Сливки» достались элитному району Совиньон — что-то вроде местной Рублевки, хотя там обитают и обычные люди. Враг в очередной раз атаковал город
|
|
|
|
|
 Несмотря на то, что нацистская пропаганда выставляет минувшие атаки на Одессу, уничтожившие несколько электроподстанций, «полным апокалипсисом», горит, взрывается и искрит все вокруг явно не от «налетов рашистов» и не после тревог. Все так внезапно, так противоречиво и так несуразно полыхает совсем по иной причине. Агонизирующие тэцэкашники ловят в жилых кварталах «ухылянтов», стреляя в них прямо на детских площадках; предприимчивые граждане
|
|
|
|
|
|
 Старинная жемчужина Донбасса Бахмут по-прежнему лежит в руинах. Единственное, что там удалось сделать – убрать и похоронить погибших и расчистить дороги. «Мне сообщали земляки, сумевшие там побывать, что запах был ужасный, – говорит наш давний знакомый, пожилой бахмутовец Петр, вынужденно перебравшийся в Днепр (Днепропетровск). – Теперь нет. И дороги, которые представляли собой груды вывороченных камней, как-то разровняли. Могут приезжать
|
|
|
|
|
|
 Минобороны РФ в воскресной сводке опубликовало официальные данные о ситуации в Курской области, где, как утверждали с утра военкоры, началось новое наступление ВСУ в преддверие НАТОвского саммита «Райммштайн», а также инаугурации Дональда Трампа. «Около 9.00 мск, с целью остановить наступление российских войск на Курском направлении, противник предпринял контратаку штурмовой группы в составе двух танков, машины разграждения и двенадцати
|
|
|
|
|
 Выступая на международной конференции Grain From Ukraine («Зерно из Украины») несколько дней назад, просроченный главарь киевской хунты озвучил свеженькую нетленку, рожденную внутри команды КВН Криворожья: «Офицер должен видеть солдата. Генерал, который не был в окопе, для меня не генерал, несмотря на опыт. Генералы должны быть в окопах. Вот такая война», – отчебучил гигант мысли и светоч украинской демократии. Трудно сказать, что творится
|
|
|
|
|
|
 Расхожий мем «Запад воюет с Россией до последнего украинца» в последнее время получил продолжение «…и до последней украинки». Агонизирующая колониальная администрация Зеленского и Ко решила на этом не останавливаться, устроив тотальную могилизацию, куда должны быть включены и украинские подростки, чьи смерти продлят конвульсии Зе-режима. ОП через своих прикормленных горлопанов в соцсетях уже год как прогревает тему мобилизации женщин в ВСУ
|
|
|
|
|
|
 5 октября в Харьковской области отправился на аудиенцию к генералу Власову боевик и предатель России Ильдар Дадин, известный под погонялом Ганди – российский «оппозиционный активист», первый из приземленных на шконку по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов. Дадин-Гадин воевал на стороне бандеровцев в рядах так называемого «Легиона «Свобода России». В 2018 году Дадин женился на гражданке Украины Свешниковой
|
|
|
|
Страница 1 из 3 страниц.
|
| |
|
|