Позор НАТОфашистам!У этих сволочей,называющих себя демократами,руки по локоть в крови миллионов людей во многих странах.И главное,что везде у них какие-то свои интересы.Прочь домой,до гэйЕуропы и гэйПиндосии!
Странное чувство оставляет эта статья.Как-то неудобно говорить плохо про старого человека,всю жизнь,читающего книги.Как говорится-горе от ума.Этот умник наверное не знает,что управлять страной как Россия,это не теории всякие придумывать.В стране огромное количество проблем и кто-то должен рулить.А умничать-для этого есть всякие салоны-балы для умничающих.Болтать языками-это не мешки ворочать.Ничего,получается,эти умники не поняли,почему их стреляли и резали в 1917 г.А вроде книжки читают?!
Страна непуганых буратин.
Спасибо Вам ,Николай ,за такой материал.Без волнения читать невозожно.Я вспоминаю своих родителей,соседей,бежавших изо всех ног домой,чтобы послушать по радио,что говорит Сталин.Всё это не эабыто,несмотря на то,что по телевизору крутят мерзкие фильмы.Вот и испытываешь тоску,смотря на сегодняшнюю действительность.
Ну, наконец-то рушится всемирный образец так называемой "свободы".Стоит над чем другим призадуматься и прекратить лить грязь на Советский Союз.
Видимо при существующей диктатуре денег совести уже не осталось ни у кого.До чего страна докатилась!! Смертная казнь за измену Родине, совершено согласна.
Этот Гудков оказался продажной сволочью.Эту накипь нужно спускать в УНИТаз.
Но относительная переферийность, и относительно небольшое (по меркам Второй мировой войны) количество задействованных сил, все же говорят о второстепенности Эль-Аламейнского сражения и не позволяют считать его одним из по-настоящему поворотных моментов в истории Второй мировой войны.Британский премьер-министр Уинстон Черчилль сказал про битву: «Это ещё не конец. Это даже не начало конца. Но вероятно — это конец начала»/ Никакого сравнения со Сталинградской битвой.Рожину -надавать по-роже за наглость.
Боже мой - сколько бздаааа... Как атмосферу испортили и сами вонью надышались. Нельзя скрестить в одном стойле мерина и потрепанную рвань - ну не получится потомства.
Интересно, а кто вскормил Гитлера? С чьего попустительства вообще началась эта война? Янки сегодня - продолжатели дела Гитлера, такой себе 4й Рейх. Они легко используют войну как средство для решения своих экономических проблем. И они рано или поздно узнают, что такое война на СВОЕЙ земле...
А где идеология протеста? Вы сами себе ответили. Ее нет. Пока.
"Улицы не хотят вождей, хотят правды."А какой правды? Чего вы всё вокруг да около! Где идеология протеста? Её нет, а есть проплаченые госдепом Анальный и Чирийкова
"Муссировать сегодня тему ленд-лиза просто непристойно."Кому непристойно, Рожин? Замахнулся - бей. Фамилии, адреса, явки
Чем и как можно помочь людям, которые в застенках? Что нужно сделать?
Лариса Владимировна, я не нападаю на автора статьи. Пишет, как умеет. Я лично с ним не знакома. Ваши материалы читала, по следам ливийских событий. Изящно пишите :-)Я вообще всех, кто освещал и продолжает освещать события в Ливии, считаю героями. Лично мне близок Николай Сологуб: по глубине мысли, по нравственной высоте и по способу выражения. Ему есть, что выразить. Есть у человека такая потребность. Вас я тоже помню по текстам. Вы мне нравитесь своею молодостью и непредвзятостью. Ваша эмоциональность находит отклик в моей душе.Dennis для меня — некий образ. В нем много женственности, в хорошем смысле этого слова. Женский взгляд. Его язык — правильный английский. Так пишут англичане (островитяне) или очень хорошо обученные иностранцы. Американцы тоже так пишут, но немногие. На моей памяти был один, но он из аристократов, выпускник Йельского университета.Поблагодарите Dennis за его слова поддержки. Они нужны каждому. Это как бальзам. Не лечит, но успокаивает. И еще поблагодарите его за миролюбие и сочувствие русскому народу. Так как думает он, в России думают многие, но этого недостаточно, чтобы изменить существующее положение вещей.Страна отвергает ложь. Ее там уже переизбыток. А что касается лидера, Путин не один. Лидерство это не орден на грудь и не пожизненное звание. Это тяжкий и, как правило, неблагодарный труд, тяжелая ноша, который ты несешь, пока служишь народу. Как только ты забываешь, что выразитель его, а не собственных интересов, ты становишься болтуном (демагогом) или диктатором. Сегодня во власти таких много. С уважением
Dear Lady Taiso!!!one more email from Dennis South for u and those who understand english."ronchism@earthlink.net" <ronchism@earthlink.net>View contact detailsTo: "Larisa Varfalvi" <larisavarfalvi@yahoo.com>Hi, dear friend, Yes, I have heard that there are Russians who are influenced by US propaganda. That is unfortunate. They had better wake up. I am sorry to hear about the struggles at your job. I am 100% familiar with job tensions. I have had such things happen to me before, years ago. It's very horrible. I pray that God remove all of your troubles, and all of your enemies. Maybe they will leave before you do, and you will go even higher in your career. Yes, you can use my email however you wish. Those anti-Putin Russians need to get outside of themselves and see the bigger picture. There is NO government on earth that has leadership that is 100% correct. But, at the moment, Putin stands much taller than Obama. Obama is as part of the international imperialists family. The U.S. is the very center of world turmoil. So, whatever Putin's faults, we need to look at his strengths (in my opinion), and realize that he and Russia are needed VERY badly, to stand as a check against the vicious U.S., which is spreading turmoil and bloodshed all over the world. Also, those Putin opponents need to wake up and realize something: The U.S. government is not looking for partners. The ultimate goal of the U.S. government is to dominate the entire world. If the U.S. believes that it can destroy Russia, then those anti-Putin Russians will be killed right along with everyone else there. Seriously, many people are VERY nervous, and are hoping that Putin leads Russia, and the world, to a better place. I admit that I really know virtually nothing about internal Russian politics. But I do not that it simply cannot be anywhere near as bad as what is happening in the U.S., both in terms of U.S. domestic policy, as well as U.S. foreign policy. Peace, Dennis
Спасибо за ответ!Деннис Саус(Dennis South)- довольно известный человек.Если набрать в www.google.com это имя ,вы сможете прочитать его статьи и комментарии на www.mathaba.net( где мы с ним и познакомились).Larisalibya в www.google.com- это тоже я (мои комменты на английском на www.mathaba.net).Это время солидарности с Каддафи и его народом.Деннис впечатлил меня глубиной своего ума и сердца.Считаю за честь быть среди его друзей.В России он еще не был,но мечтает посетить нашу страну.
Скажу честно, я не могу согласиться с автором по целому ряду причин. На мой взгляд, он (она) пребывает в иллюзиях относительно нашей системы выборов. В меру своих талантов, как может, воспевает Путина. Каждый имеет право на заблуждения. Я уважаю это право, и не оспариваю его. И потом, этот автор, хоть и пишет за весь Американский народ, но он такой же американец, как я китаянка. Свой, российский. Ему (ей) легче было бы просто изложить собственное видение на родном языке. Я не сторонник маскарадов. Склона думать, что автор женщина, когда-то побывавшая в англоязычной стране, правда недолго. Могу ошибиться. А дальше не знаю. С уважением.
В России нагнетают обстановку проплаченные Госдепом активисты. А в США каковы источники финансирования протеста? Какова идеология протестующих? Они выдвигают только экономические требования или наряду с этим и политические? Какие?
Не думаю, что Медведев как то сможет обратить внимание своих старших братьев, из дружественных стран НАТО, на проблемы русских людей, томящихся в тюрьме ливийских безпредельщиков. Посмотрим, на сколько я прав в своем видении вопроса....
Уважаемый Николай!Я всегда разделяла и сейчас разделяю Ваши взгляды относительно событий в Ливии.Меня возмущала страусиная политика Кремля,робкие речи господина Лаврова в адрес западоидных киллеров.Видимо,было чего бояться...Надеюсь,новый президент - Владимир Путин - сможет не убояться угроз Гангстеров постиндустриального калибра и поддержать, насколько это возможно,патриотов Ливии,борющихся с монструазными отбросами в своей стране.Мы-то знаем,кто эту шушеру привел к власти в Ливии.Муаммар Каддафи - мой герой!Очень хотелось бы,чтобы НАШ ПРЕЗИДЕНТ не уступал Каддафи в харизме,по силе характера и преданности своей стране.
Хотелось бы, чтобы в этом плане были проанализированы либералистическое учение. К примеру: мужчина имеет право право на секс с другим мужчиной? Да, ведь это его желание, ограничивать его - значит подавлять его свободу. Он имеет право удовлетворить свои сексуальные потребности с ребёнком? Да, если запрещать, то это будет направлено против его свободы удовлетворить свои, особые сексуальные потребности. Точно такие же логические конструкции можно построить в отношении эксплуатации, присвоения чужого имущества, банковского грабежа и т.д. Вот прошли митинги на Болотной. Имеют право собравшиеся на протест? Да. А выразить его, бросая куски асфальта в полицию? Конечно, и сажать за это, в том числе и подстрекателей типа Чирийковой и Навального есть нарушение прав и демократических свобод.Это я так, на вскидку. Но нужен детальный научный анализ. Может, кто-то уже его сделал?
Flag this messageCongratulations!!!Thursday, May 10, 2012 7:43 PMFrom: This sender is DomainKeys verified"ronchism@earthlink.net" <ronchism@earthlink.net>View contact detailsTo: "Larisa Varfalvi" <larisavarfalvi@yahoo.com>Hi, Larisa, Congratulations on the election of Vladimir Putin to the Presidency!! I watched the entire inauguration. Tell me: How do the people feel about him? As you know, the LYING U.S. press can't be trusted AT ALL. My view of Putin is a very good one. I believe that he is the best leader ON EARTH now, now that Muammar Gaddafi is no longer in power. A whole lot of people, all over the world, are hoping beyond hope that Putin will help bring some balance that will keep the murderous United States government in check. In truth, I sometimes wish for the old Soviet Union to return. How do the people feel about the old Soviet Union? Was it really that bad? Did it become corrupt, as I had heard? Was Communism simply an unrealistic ideology, when it comes to economics, or what? From my perspective, Russia and the Soviet Union were like big brothers to the Third World peoples. The Soviet Union, to a big extent, helped to keep the U.S. in line. It stood as protection against the ravages of the imperialist U.S. I do not want Russia to soak up its people's money by purchasing armaments. But it seems that Russia will have no choice but to make sure that it has a very, very strong military. Because the people who now govern the U.S. are psychopaths, and I am not just using hyperbole. They are without conscience; they are truly mentally ill; they are stupid and they are extremely dangerous. Thney are going around the world destroying everything that they can. I am hoping that Russia will draw a line, as Lavrov once said, and prevent the U.S. from crossing that line. We no longer have a government in the U.S. I do not consider it a government. It is a wholly-owned subsidiary of private interests. It is not a government. We are in slavery to corporations, Wall Street, corrupt politicians, imperial and wealthy families, and secret societies. Voting means NOTHING anymore, because our politicians simply ignore our demands, once they get into office. They bow to the demands of corporations. We no longer have any voice. We live in a wholly facist state. So, I was happy to hear speak of democracy in Russia, something that no longer exists in the United States. Putin is a better leader, and a better man. From what I can see, Putin is honest and straight forward. I do not believe that he lies to the public. Obama, on the other hand, is the biggest lying President that we have had in a long time. He is also extremely week. He is not a leader. He is a puppet of private interests. Dr. Webster Tarpley says that many countries now look to Russia for strong leadership. And he said that Putin should stand up strongly to the U.S. If some country doesn't stand up to the U.S., then the entire world risks being placed into slavery. The European populaces should fight, as they traditionally have, through their unions, etc., and reject all this "austerity" stuff. Russia is now the central hope for humanity. Perhaps China too. Well, I hope all is well with you. Peace, Dennis+
А ведь мир еще не знает много,что творится в "цитадели" демократии и прав человека.На эту тему правители Пиндосии говорят ну очень складно,а вот,то,что они вытворяют подлежит мировому суду.
Лариса Владимировна, я бы очень хотела в это верить, если бы ни одно но — положение в оборонке и в армии. Все, что туда уходит, там исчезает бесследно. Да и сам «недостойный народ» на генетически измененных харчах долго не протянет. Молодежь не даст потомство. А другого продовольствия не будет. Весь урожай назначено контролировать одной зарубежной фирме, которая продаст крестьянину бесплодные семена, и они на второй год уже не взойдут. Таковы свойства любых генетически измененных растений. Но и те, кто будет, поначалу, есть такой урожай (люди, животные), потомства тоже не увидят. Природа мстит за надругательство и прекращает род, дабы новая реальность ни породила монстров.Таким образом, что будет кушать народ и будет ли, вообще, кому есть или что поставить на стол, решает не президент России. И ливийский вариант отпадет сам по себе, за ненадобностью. Придется вам поискать другой ответ на вопрос, зачем Путину нужна власть. Такие вот дела.
Власть нужна Путину, чтобы с Россией (ее народом и ресурсами) не повторилось то,что случилось с Ливией!!!Правда, некоторый "народ" такой недалекий и озлобленный,что было бы лучше отправить его на земли обетованные для перманентного наслаждения жизнью.Но там его не ждут,увы.Да и земли такой-то нет...
Ндаааааа...Сколько зомбированного народа в Москве!!!!А эти активисты - заводилы знай себе посмеиваются над ним и потирают свои жадные до денежек ручонки!!!"Дядя Сэм" знает во что и в кого инвестировать,чтобы заполучить российские ресурсы!!!Молюсь,чтобы мозги у бунтующих москвичей встали на место,чтобы они достигли просветления, а прозападные московские КУКЛОВОДЫ собрали свои "чемойданчики" и отправились отдыхать на "заработанные" за организацию митингов баксы - на Мертвое море и там остались на всегда!!!
Ну что вы, конечно же, нет. Не тревожьтесь, Алексей Васильевич. Люди, причинившие ОМОНу физический и моральный ущерб, уже наказаны (так сказать, по горячим следам) за непатриотичное поведение. Но диктатура власти подразумевает не только террор. По заветам Суворова, за одного битого, 500 небитых уже получили приглашения в органы правопорядка для предварительного знакомства и уточнения паспортных данных. Не обделены вниманием и молодые оппозиционеры. Им любезно предоставили шанс уже на следующий же день, досрочно и беспрепятственно, продолжить знакомство с системой государственной власти в районных военкоматах, с целью дальнейшего продвижения по службе. Особо отличивших в ораторском искусстве направили прямиком в органы правосудия. Персонально. По обмену опытом. Там каждый получит свою пайку по Закону. Пока на ближайшие 15 суток, но в перспективе и на более продолжительный срок, одновременно с отдельным благоустроенным помещением, где, желающие уединится от суеты, могли бы и дальше совершенствовать свое сценическое мастерство и прочие таланты, под аплодисменты поклонников (руководства исправительных учреждений) — естественно, по шеям и загривкам. Наставников пострадавших полицейских представят к орденам и медалям. Это, как водится! Остальным дадут очередные воинские звания или повышение по службе. Досрочно. Заслуженно. И пошлют разгонять следующий митинг, что б утратили интерес.Так что все по уму.
То есть у нас сейчас люди причинившие 20 сотрудникам ОМОНа ранения называются "Мирными демонстрантами". Не хотел бы я находится с такими мирными люльми даже на одной улице. А может это сами сотрудники ООМНа себе ранения наносили?
Да уж, ни ради красного словца... Спасибо за понимание, Федор Северный. Я очень ценю ваши статьи. Точно пишите.
Красиво написано, Лидия.Хороший деловой сарказм, и при том, коротко и ёмко:Власть должна доказать свою состоятельность!И сейчас уже под бдительным оком взрывающегося общества.Иначе придётся защищаться от народа на подводной лодке, а не в кремле.
похоже на дезу. главный виновник пытается замести следы отвести от себя внимание, а это сионистское мировое правительство , банкирыкапиталисты...
сегодня америкосам это нужноа завтра нетзначит и баксов нета в ментовке всех переписаликеренские поедут как всегда в штатыостальным волчий билет
Все это вроде прикольно и выброс адреналина-бузить и не подчиняться власти.Только этим занимаются зажравшиеся москвичи с петербуржцами,большинство которых этим занимается профессионально и за гранты.Если есть претензии к власти,то берите конкретные злоуаотребления и засудживайте-для этого найдутся юристы.Нам в Украине уже икается от майдана-все со сцены говорили красивые слова,но потом когда дорвались до власти,то ржавые сделали еще хуже,чем было при Кучме.
Бред какой-то. То ли массовый стёб, то ли массовое помешательство. На настоящих народных митингах должны быть такие плакаты: "Лучший из гоев достоин убийства, не так ли, власть имущие?", "Что вы с щупальцами боретесь - рубите голову спрута - банки и особняки Ротшильдов и Рокфеллеров", "Мысли о заговоре против России - паранойя? Ну да, ха-ха, кому нужны эти десятки тысяч квадратных километров с уникальными природными богатствами! Только дуракам полным!", "Путин! Посади Берл Лазара (и себя с Медведевым заодно) под детектор лжи и спросите - правда или ложь 5000 хасидских боевиков?", "Какой же этот Сталин урод! Милашку Тrоцкого прикончил! Не дал аборигенов в белых рабов превратить!" "Создать органы народного контролирования власти в каждом населённом пункте. Вето народного контроля - безоговорочная причина отмены указов и законов!", "Их авианосцы в Турции и Прибалтике? Пусть наши будут в Венесуэле и Никарагуа! Путин, слабо?". Много можно придумать...
Вот-вот. Независимость Дакоте и всем племенам, которые попросят. Они имеют полное право на самоопределение, независимость от диктата со стороны штатовского центра. Мы должны поддержать малые народы в борьбе против оккупации. Мы должны поддержать создание их полноценных государств и в дальнейшем стоять на стороне их территориальной ценности и права сотрудничества с любыми странами мира, в том числе с их силовыми структурами и соответствующего предоставления территории.А исчо весь юго-запад сша на самом деле - Мексика...
Значит, куда ни посмотришь - одни крысы, предатели и фуфло. Инаугурированный меня тоже не устраивает, как ни крути.Когда же наконец придёт лидер-технократ - яростный АНТИАМЕРИКАНЕЦ? Чтоб в ООН на них рявкнул так, чтобы они о Сирии на 20 лет забыли. Чтоб вышел из кабального договора по СНВ и начал экстренные меры по спасению армии. Чтобы направил истребительные эскадрильи и зенитные батареи в Сирию, Ливан, Иран и Газу - так, чтобы у СШАзраилей не чесались руки упражняться в метании бомб на густонаселённые кварталы. Чтоб позакрывал 95 % ненужных алкотабакозаводов, а на их месте поставил что-нибудь нужное для обороны, промышленности и продовольствия. Чтобы выставил антигероиновые заграждения по всей афганско-СНГовской границе. Чтобы автопром был не "мы собираем Форды и горды этим", а "Наши ребята спроектировали Волгу круче Форда и горды этим". Чтобы КНДР и Кубе, которым "всемирные демократы" искусственно создали нищенство и пальцем на них ехидно показывают, протянули руку помощи. Много ещё можно сказать...На это способен Путин? У меня процент недоверия зашкаливает за все 100. ЗЫ: Из голосовавших против Путина видеть всех этих немцовых своими лидерами ну % 5-10 от силы хочет. А где настоящие народные лидеры? Самозванцы достали. Способные и честные - спят, что ли...
Теперь только дружба с сильным Китаем может помочь России противостоять озверевшей западной "элите"(мировому правительству),порабощающей суверенные государства.Выбора нет.Неужели это неясно???Эй,вы, оппозиционеры!Хватит стонать и всячески "пиарить" себя!!!Самое большее, на что вы способны, - сорвать свой куш и начхать на судьбу России!!!
Справедливая награда-это пожизненный тюремный срок.А народная ненависть у него уже есть.А Медведеву огромный минус.
По-видимому,эта награда - от лица всех благодарных Горбачеву олигархов.И мистер Медведев выполнил их волю и на прощание "осчастливил"предателя.
"То что произошло 21 февраля является относительно успешно проведенной диверсионной акцией по подрыву основных смыслов, нравственных и духовных парадигм российского общества"У Российского общества есть нравственные и духовные парадигмы? Да, не смешите! Это церковь-то? Которая работает, как хорошо отлаженная, идеологически - коммерческая организация?Вы или слепы... или имеете процент от коммерческой деятельности церкви. В первом случае - вы дурак, во втором - сволочь. Что вам больше нравится?
Должен признаться статья привлекла мой интерес. На самом деле всё на довольно серьёзном уровне. Разрешите поинтересоваться каким по вашему мнению способом производится выброс реагента?
увыя просто болела силносводки есть а перивод набирать сил нет24 положить могла толко вчерасечас лутьше сталопопробую по 2 делатьесли ниупаду
Татьяна, вы нас приучили к свежим новостям по Ливии, а тут что то тишина. Мы соскучились. Что случилось?P.S. Ни в коем случае, не претензия. Просто вопрос.
Я вот о чем подумала. Раз уж так вышло, что Россия стреножена Ельциновским договором и доведена до полуобморочного состояния, до полной потери финансового суверенитета, избежать санкций за нарушение которого невозможно; если выпуск национальной денежной единицы в целом зависит от интересов отдельных лиц отдельно взятой иностранной державы и поставлен под ее тотальный контроль по чьей-то пьяни; если не банки, а бумажные деньги (их наличие или отсутствие) рушат основы государственной власти России, — не разумнее ли вовсе отказаться от столь опасного способа расчета в существующем варианте? Как вы думаете? Давайте снизим наличку с 96% эдак до 10%, (как в Европе или в США)? И не будем ее допечатывать…. избавим себя от нефтедолларового контроля. Профинансируем не отечественную полиграфию, а отечественную электронику. Тихонько обойдем кабальный договор сторонкой, нейтрализовав гнет или сократим его до минимума (в идеале, до нуля), избавимся от бумаги за ненадобностью, а за одним и от ее инкассации, и от Монетного двора, и от обменников, и от хранилищ, и от криминала, и от наркомании, и от головной боли по охране того, что в руках унести невозможно. И ради бога…Пусть лежит сей утративший значение документ где-нибудь в архивах Исторического музея, ненарушенным — простым артефактом, красивенькой бумажкой вместе с бумажной денежкой. Ведь намного дешевле будет, а?.. Как думаете, на чем Мавроди погорел? Правильно, на бумаге. Перестарался. И поумнел. Ушел в электронные деньги. У нас что, Силуанов А.Г. дурнее Мавроди? А чего ждет властелин России, второго пришествия? Оставим ФРС США его «кесарево» невостребованным. И пролетит американская резервная система как фанера над Парижем.
Слушайте, а не пора ли в России организовывать русские диаспоры?
Жуть! И что с этим делать?
И еще один момент. При существующем положении вещей, эмиссия российского рубля, в силу обязательств перед США, взятых на себя Ельциным в результате путча, — невозможна, без разрешения ФРС США, т.е., без товарного обеспечения бумажного российского рубля энергоносителями. Таким образом, чтобы напечатать наличку, России необходим безнал, размер которого определен не потребностями страны, а товарным покрытием (нефтью). США не допускает возврат на свою территорию собственных долларов (в бумаге), только нефтедоллары. Эмиссия покрываются углеводородами. Зачем я это говорю:МММ угнетает Российскую финансовую систему, вынуждая рассчитываться за собственную авантюру реальными ресурсами и, в конечном счете, ложится дополнительным ярмом на население в целом, вне зависимости от того, является ли тот или иной житель России держателем акций МММ или нет. Короче, производство и потребление деньг в существующем виде подлежит отмене.
Спасибо, интересно было почитать.
Спасибо, Евгений Андреевич. Ярко и эмоционально. С вами невозможно не согласиться.Мы оба думаем одинаково, но разными словами выражаем результат. Мавроди повторил эксперимент с бумажными бонами США. Пирамида на пирамиду. Фондовая биржа — это еще одна пирамида. Ее продукт банальный бумажный суррогат. Что акции, что сертификаты Мавроди, особой разницы не вижу. Классическая формула ДТД1 утратила сердцевину. Точнее, ее искусственно заместил совсем не материальный, а банковский бумажный (биржевой) продукт. Деньги надуваются, а экономика сворачивается, потому, что экономика это риск, а бумага все стерпит. Но согласитесь, бумагой сыт не будешь. Мавроди в изначально порочную схему вбил свой «маврик», и заработало, причем так же успешно как в ФРС США. Для государства опасность МММ в другом: финансы стремительно утекают их банков в МММ. У банков нужда, у Мавроди — переизбыток. Это еще один виток инфляции.МММ сама по себе никому не нужна. Но она помогает яснее осознать вещи, которые раньше как бы ускользали, утаивались. МММ раскрыла механизм, который довольно долго и старательно умалчивались под завесой банковской тайны.Короче, менять нужно управление экономикой.